12131415161718
19202122232425
2627282930
Последнее фото

PFC-CSKA.AT.UA | Видео пфк ЦСКА | Расписание матчей РФПЛ пфк ЦСКА | Фан сайт пфк ЦСКА МОСКВА | Сайт фанатов пфк ЦСКА МОСКВА | Футбольная фанатская музыка пфк ЦСКА | Состав Игроки пфк ЦСКА | Фанаты пфк ЦСКА | Форум фанатов пфк ЦСКА | Онлайн чат фанатов | Картинки пфк ЦСКА | Обои пфк ЦСКА | Голы пфк ЦСКА | ЦСКА в лиге чемпионов | Кубок уефа 2005 пфк ЦСКА | Все новости чемпионата России, Англии, Германии, Италии, Испании, пфк ЦСКА | Игроки pfc CSKA | Биография Игорь Акинфеев, Хонда, Гонсалес, Красич, Игнашевич pfc CSKA | Русско язычный сайт фанатов pfc CSKA | Ultras pfc CSKA | RBW GS Ярославка pfc CSKA | Новости Рубина, Зенита, Динамо, Барселона, Челси, Реал Мадрид, pfc CSKA | Все о пфк ЦСКА pfc CSKA | Трансферы пфк ЦСКА | Новые игроки пфк ЦСКА | Смотреть футбол онлайн по интернету пфк ЦСКА | Записи матчей пфк ЦСКА |
Главная » 2010 » Апрель » 18 » Ничья с протестом
16:48
Ничья с протестом

Упущенная армейцами победа в матче с "Локомотивом", ничья "Зенита" в Томске, первая победа "Алании", обострение чемпионской гонки на туманном Альбионе – основные события уходящего дня.

"Локомотив" избежал поражения в матче с ЦСКА

Матч шестого тура чемпионата России между ЦСКА и "Локомотивом" завершился вничью – 1:1.

Счёт в матче был открыт на шестой минуте. Гильерме дали спокойно принять мяч у штрафной площадки, он развернулся и с левой ноги пробил в дальний угол. Случился небольшой рикошет, голкипер "Локомотива" застыл, а мяч перелетел через него и оказался в сетке.

Хорошую возможность отыграться железнодорожники упустили на 18-й минуте. Алиев, нанося удар со штрафного, попал в перекладину. После этого чаще опасность у ворот соперника создавали армейцы. Неудобный удар с отскоком наносил Одиа, опасно пробивал рядом со штангой Нецид, однако второй гол в матче был забит футболистами "Локомотива" под самый занавес встречи. Траоре выиграл мяч для Кузьмина, и тот неотразимо всадил мяч в дальний угол ворот ЦСКА.

"Локомотив" подал протест на судейство Баскакова

Московский "Локомотив" после матча шестого тура чемпионата России против ЦСКА, завершившегося со счётом 1:1, подал жалобу на судейство Юрия Баскакова. Предметом недовольства железнодорожников стали два эпизода, произошедшие в штрафной армейцев на 81-й и 86-й минутах встречи. В первом случае после прострела Янбаева, по мнению "Локомотива, мяч попал в руку Одиа, однако арбитр не назначил пенальти.

Также "Локомотив" посчитал, что на 86-й минуте Алексей Березуцкий нарушил правила на Марко Баше, сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Александр Служаков.

"Томь" и "Зенит" мячей не забили

"Зенит", сыграв на выезде вничью с "Томью" (0:0), упустил шанс, по крайней мере, в течение ближайшего времени побыть в роли единоличного лидера чемпионата России. Подопечные Лучано Спаллетти имеют в своём активе 11 очков. Столько же набрал и "Спартак-Нальчик", однако у клуба из Кабардино-Балкарии лучше разность забитых и пропущенных мячей. Таким образом, питерцы предоставили хорошую возможность возглавить пелотон столичным армейцам. Это произойдёт, если ЦСКА возьмёт верх над "Локомотивом" в центральном матче шестого тура.

Встреча началась с атак обеих команд. На протяжении всего первого тайма шла равная борьба. Соперники по очереди создавали опасные моменты у ворот друг друга. Хорошие возможности открыть счёт упустили Кержаков и Дзюба.

Второй игровой отрезок также начался с обоюдных атак. Однако футболисты часто теряли мяч и не смогли создать реальную угрозу воротам. Основная борьба проходила в центре поля.

На 62-й минуте возник первый и, пожалуй, последний реальный момент у "Томи". После подачи Александра Харитонова со штрафного с правого края бил с близкого расстояния головой Дзюба — однако мяч просвистел над перекладиной.

После этого оба наставника попытались усилить игру заменами, однако это не помогло. Голов в этой встрече зрители так не увидели.

"Алания" одержала первую победу в нынешнем сезоне

Матч шестого тура чемпионата России между "Аланией" и "Сибирью" во Владикавказе завершился победой хозяев – 2:1.

Счёт в матче был открыт в начале второго тайма: после суматохи в штрафной Чижек головой протолкнул мяч в сетку чужих ворот.

Отыграться "Алании" удалось на 72-й минуте. После подачи со стандарта мяч из штрафной вынесли, но на подборе у дуги штрафной были только Кайта и Кириллов. Последнему мяч прекрасно лёг на ногу, и тот вколотил его точно в угол.

Победный гол "Алания" забила в конце встречи. Мамах получил мяч на правом фланге, спокойно навесил в центр штрафной, где никто не помешал Мареничу головой пробить. Солосин до мяча дотянулся, но лишь едва, не помешав тому залететь в ворота.

Таким образом, "Алания" одержала первую победу в нынешнем сезоне чемпионата России.

"Рубин" обыграл "Амкар" в Перми

В рамках шестого тура чемпионата России "Рубин" нанёс "Амкару" первое домашнее поражение в нынешнем сезоне. Казанцы одержали победу со счётом 1:0. Единственный гол в матче на 20-й минуте забил Бибарс Натхо.

Атака "Рубина" шла через центр, Бухаров стянул на себя оборону и пяточкой остроумно отдал мяч Натхо. Тому никто не мешал войти в штрафную через центральную зону и спокойно на технику пробить в угол мимо вратаря. Таким образом, израильтянин забил свой первый гол в чемпионате России.

По ходу встречи опасных моментов больше возникало у ворот пермяков, однако и сами хозяева поля в конце матча имели шансы для того, чтобы восстановить равновесие в счёте. Однако наиболее активному форварду в составе "Амкара" Кушеву не хватало то силы удара, то точности.

Таким образом, "Рубин" возглавил турнирную таблицу как минимум до 18 апреля, когда "Спартак-Нальчик" будет принимать на своём поле "Крылья Советов".

"Тоттенхэм" выиграл у "Челси"

В рамках 35-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" выиграл у "Челси" со счётом 2:1. Благодаря этой победе "Тоттенхэм" поднялся на четвёртое место в турнирной таблице, опередив на два очка "Манчестер Сити". "Челси" же не удалось сохранить по итогам тура четырёхочковый отрыв от занимающего вторую строчку "Манчестер Юнайтед".

В стартовом составе "Тоттенхэма" на поле вышел нападающий сборной России Роман Павлюченко, а в основу "Челси" попал россиянин Юрий Жирков.

Счёт в матче был открыт на 16-й минуте. Терри сыграл рукой в своей штрафной, за что в ворота "Челси" был назначен пенальти, который реализовал Дефо. Второй мяч футболисты "Тоттенхэма" провели под занавес первого тайма: гол забил Бейл, а голевая передача записана на счёт Павлюченко.

В конце встречи "Челси" удалось отквитать один гол усилиями Лэмпарда, однако на большее подопечным Карло Анчелотти не хватило ни сил, ни времени.

Гол Скоулза решил исход манчестерского дерби

Манчестерское дерби в рамках 35-го тура чемпионата Англии завершилось победой подопечных сэра Алекса Фергюсона со счётом 1:0. Единственный гол в матче был забит под самый занавес встречи: после подачи слева Скоулз головой из центра штрафной расстрелял ворота.

"Манчестер Юнайтед" теперь отстаёт от лидирующего "Челси" на одно очко, однако синие провели на игру меньше.
Категория: Новости РФПЛ | Просмотров: 492 | Добавил: Dellant | Теги: Зенит, Рубин, Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити, Алания, ЦСКА, Тоттенхэм, Локомотив, сибирь, Амкар